Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Winfried Haas
Dorotheenstr. 29
22301 Hamburg

Kontakt

Telefon: +49 (0) 40 74394634
Telefax: +49 (0) 40 30740270
E-Mail: info(at)haas-energy.com

Umsatzsteuer

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE305699244

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV

Winfried Haas
Dorotheenstr. 29
22301 Hamburg

Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.


Haftungsausschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen.

Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Websites Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.

Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.


Bildnachweise

Hamburger Hafencity by Andi Graf / Pixabay
Industrielle Gebäude © industrieblick, Fotolia 82911392
Solaranlage © Ricr, Fotolia 127033965
Spreeufer, Berlin © licht75, Fotolia 52518608
Skyline, Frankfurt © Dirk Vonten, Fotolia 92870660
Green-apartment-complex © trongguyen, Fotolia 158947782
Downtown Montreal © Rixie, Fotolia 93755843
Abu Dhabi Skyline © boule1301, Fotolia 138853171
Holzpellets © tchara, Fotolia 142179690
Frankfurt/M © Sergii Figurnyi, Fotolia 92117228
Japan Center, Frankfurt/ Main © CPN Fotolia 84558151
Abu Dhabi Skyline 1 © joemanjiarts, Fotolia 95235545
Green Park and Skyscrapers © jovannig, Fotolia 98090253
Industrie-Gebäude © fototrm12, Fotolia 82162822
Humboldt University Berlin © Sergii Figurnyi, Fotolia 84970142
Toledo skyline © hstiver, Fotolia 125812080
Shopping mall © zhu difeng, Fotolia 96722382
Schule Backsteinbau © Blue Moon, Fotolia 10134123
Townhouse Quarter © Dollars , Fotolia 113693317
Industrie-Ventilatoren © tverkhovinets, Fotolia 90265948
BHKW-Maschinenraum © Janni, Fotolia 56335041
Lüftung Produktionshalle © industrieblick, Fotolia 38132828
Heat substations © Stieber, Fotolia 150464563
Kältemaschine © kalafoto, Fotolia 109128384
Lighting System © sgaphotos, Fotolia 128379406
Industrial pump © Doin Oakenhelm, Fotolia 74292168
Industrieller Wärmeerzeuger © industrieblick, Fotolia 108457965
Holzhackschnitzelanlage in Wohngebiet © Stefan Merkle, Fotolia 32404141
Produktionshalle (blau mit gelben Streifen) © Studio Gi, Fotolia 75948685
Gebäudeleitechnik © viappy, Fotolia 65134636
Heizungssystem © alhim, Fotolia 128664944
Solarthermie © mopsgrafik, Fotolia 23084705
Air Handling Unit, © alotofpeople Fotolia, 128241939
Blockheizkraftwerk © Gerd, Fotolia 121636798
Spyrosdrakopoulos, CC-BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons
Manfred Brückels, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons
Norbert Nagel, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons
Headquarter, Nordborg: Foto: Schnatzel, Wikimedia Commons
Danfoss Silicon Power
FEZ-Berlin, Michael Lindner
Winfried Haas


Website-Realisierung

ZARLEKIN webdesign & joy · Sieglinde C. Mangado Bezikofer (ZIGGY)